Termine 2018

Alle Termine sind vorläufig!

Klassik-Geländesport national
24./25.02.                                      Pfungstadt           www.mc-pfungstadt.de
02.06.                                        Schönebeck     www.msc-schoenebeck.de
30.06.                                          Zschopau     www.classic-enduro-zschopau.de
22.07.                                              Sonnefeld     www.amc-sonnefeld.de
19.08.                  Sulzbach-Rosenberg   www.amc-sulzbach-rosenberg.eu
25.08.                                               Steinsberg    www.moc-steinsberg.de
25.08.                                          Niederroßla      www.offroadclub-info.de
08.09.                                               Mauer         www.msc-mauer.de
15.09.                                               Dillstädt     www.erc-enduro.bplaced.net
06.10.                                     Ulfenbachtal             www.msc-ulfenbachtal.de
27.10.                                     Ölmühle                www.offroadclub-info.de

Geländesport mit Klassik

Deutscher Enduro Klassik Pokal  

Info: www.enduro-dm.de
10.03.                                       Tucheim
26.08.                                       Waldkappel
23.09.                                       Kaltenkirchen
07.10.                                       Streitberg
21.10.                                       Kempenich
Klassik-Geländesport international 
Belgien
15.09.                                            Aywaille
Chile
15.-17.11.                           FIM Vintage Trophy            www.fim-live.com
Frankreich
14./15.07.                                   Brioude
Italien
05.-07.10.                              ITDE Elba
Österreich
Info unter www.endurosenioren.at

IGE

Info: www.igeonline.de

GCC

Info:www.xcc-racing.com 

Klassik-Motocross

Motocross mit Klassik

Süddeutsche-Classic-Cross-Meisterschaft                         www.sccm-online.de 

Hessencup mit Twinshock- u. Classic-Motocross vorläufige Termine:    Info
Sonstiges
10./11.02.                   Mostra Scambio Rimini     www.riminifiera.it
16.-18.02.         Mostra Scambio Novegro      www.parcoesposizioninovegro.it
03./04.03.         Mostra Scambio Busto Arsizio      www.malpensafiere.it
24./25.03.                      Mostra Scambio Modena
07./08.04.                     Mostra Scambio Reggio Emilia  www.camerclub.it
05.05.              Klassik-Training Viernau          www.mc-haselgrund.de
05./06.05.                     Teilemarkt Ulm                 www.technorama.de
26./27.05.           Teilemarkt Friedrichshafen      www.motorworld-classics-bodensee.de
26./27.05.               Mostra Scambio Borgo D`Ale(Vercelli)
02./03.06.                    Klassiktreffen Bechthal
07.-09.09.                     Mostra Scambio Imola          www.crame.it 
22./23.09.                  Mostra Scambio Modena    www.motorgallery.it